2014.01.01 - Отцу Владимиру 50 лет !

Для прихожан храма свт. Луки Крымского новый 2014 год начался с юбилея. Нашему настоятелю, батюшке Владимиру, 1 января исполнилось 50 лет. 

Община храма уже привыкла, независимо от всех ночных гуляний или богослужений, встречать первое новогоднее утро бодро стоя в храме. В такие дни здесь настолько чувствуется атмосфера семейного тепла, единения и взаимной любви, что этот маленький подвиг предпринимается совершенно без колебаний. Благодарственный новогодний молебен пели, как водится, всем народом. 

Отцу Владимиру, много лет несущему крест окормления нашего малого стада и всей 12-й больницы, мы захотели подарить нагрудный крест - такой же изящный и сияющий, как тот образ евангельской жизни, который он нам постоянно проповедует. В ответ на очень искренние поздравления, стихи, цветы и подарки батюшка засвидетельствовал, что паства влияет на него не меньше, чем он на нее: "Каков приход, такой поп" - и попросил нас своим примером подталкивать его самого к совершенствованию. Так что дай нам Бог еще много лет, глядя друг на друга и оставляя старое прошлому году, по слову Апостола, устремляться вперед и вперед - к пастыреначальнику Христу.  

Многая благая лета доброму пастырю, батюшке Владимиру!


Текст Дарьи Морозовой, фото - Владимира Ветохина.

 

 
 

Назад к списку